поиск

Более чем 200-летний опыт в химической промышленности

Chemours

Компания Chemours появилась в результате преобразования химического производства корпорации DuPont, основанной в 1802 году. Таким образом на рынок вышла новая компания, но при этом, с более чем 200-летним опытом в химической промышленности. Появление новой отдельной компании Chemours было анонсировано в 2015 году. Все смазочные материалы ранее выпускавшиеся под брендом DuPont, включая синтетические смазочные материалы Krytox, в ближайшем будущем будут выпускаться только под брендом Chemours. Такие глобальные изменения вводятся поэтапно, поэтому на сегодняшний день на российском рынке смазочные материалы Krytox присутствуют под обоими брендами: DuPont и Chemours.

На данный момент всё химическое производство корпорации DuPont находится на стадии преобразования в новую отдельную компанию под названием Chemours, под брендом которой будут выпускаться смазочные материалы Kytox.


Первые в мире смазочные материалы на основе перфторполиэфира

В 1964 г. были разработаны первые в мире смазочные материалы на основе перфторполиэфира, придающего им превосходную химическую и термическую стабильность. Новые смазочные материалы получили название Krytox.

Изначально перфторполиэфирные смазочные материалы создавались под нужды сверхзвуковой транспортной авиации в сотрудничестве с ВВС и ВМС США, и вплоть до 1981 года использовались только в аэрокосмической отрасли, в том числе в рамках знаменитой космической программы «Аполлон». Сегодня передовые перфтор-полиэфирные смазочные материалы под брендом Kryrox доступны широкому кругу пользователей по всему миру в самых разных отраслях и сферах применения.


«Руководство по выбору смазочных материалов Krytox»



Эффективность смазочных материалов Krytox при предельных температурах

Смазочные материалы Krytox — идеальный выбор для работы при предельных температурах. Большинство нефтепродуктов начинают разрушаться, как только температура превышает 99 °C, а при температуре ниже -18 °C они становятся слишком вязкими. Диапазон рабочих температур смазочных материалов Krytox на основе пертфторполиэфира чрезвычайно широк - от -75 °C до 350 °C, а также до 399 °C при использовании в соответствующем металлургическом оборудовании. Эта особенность позволяет применять Krytox в качестве смазочных материалов, герметиков и диэлектриков в самых различных отраслях: автомобилестроении, авиационной, военной, атомной и пищевой промышленности, в вакуумных насосах и многих других сферах применения.

Смазочные материалы Krytox

Сделано: http://sait-optimize.ru/